Новостные рубрики

Moderna начала испытания вакцины против южноафриканского штамма COVID-19

09:35, 26 февраля

фото pixabay

Компания Moderna разработала усовершенствованную версию вакцины против коронавируса, направленную на борьбу со штаммом COVID-19 из ЮАР, сообщает mignews

Обновлённая версия вакцины будет оцениваться как "бустерная" для людей, которые уже сделали прививку, и как первичная вакцина для тех, кто еще не болел COVID-19 и не прошел процесс иммунизации.

Дозы специфической вакцины-кандидата мРНК-1273.351 против варианта SARS-CoV-2, известного как B.1.351, впервые идентифицированного в ЮАР отправлены дозы в Национальный институт здравоохранения США для клинических испытаний.

Компания также проверяет влияние на иммунитет более низкой дозы нынешней вакцины,  ряд испытуемых уже получил третью дозу. 

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Переменная облачность и слабый туман: какая погода ждет белорусов 23 мая

15:30, 22 мая

Белорусские книгоиздатели участвуют в XXI Санкт-Петербургском международном книжном салоне

15:05, 22 мая

Лукашевич провел встречу с коллективом Минского лесопаркового хозяйства в рамках Единого дня информирования

14:00, 22 мая

ВЦИОМ: Александр Лукашенко с большим отрывом возглавил рейтинг доверия россиян среди лидеров постсоветских стран

11:30, 22 мая