Новостные рубрики

Митрополит Вениамин сослужил Святейшему Патриарху Кириллу в Храме Христа Спасителя

14:00, 26 января

фото: patriarchia.ru

В Неделю 33-ю по Пятидесятнице Митрополит Вениамин сослужил Святейшему Патриарху Кириллу в Храме Христа Спасителя города Москвы, сообщает пресс-служба БПЦ.

25 января 2026 года, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, день памяти мученицы Татианы и с нею в Риме пострадавших (226-235), Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя г. Москвы. 

Богослужение ознаменовало открытие XXXIV Международных Рождественских образовательных чтений, которые пройдут в Москве с 25 по 29 января. В этом году тема крупнейшего церковно-общественного форума — «Просвещение и нравственность: формирование личности и вызовы времени».

Другие материалы в категории «Общество»

Белорусская школьница стала абсолютной финалисткой международного конкурса «Без срока давности»

15:32, 27 марта

Тепло пока не уходит. Какой будет погода в Беларуси 28 марта

14:30, 27 марта

Режиссер из России провел мастер-класс для творческой молодежи Могилева в рамках спецпрограммы «М.@rt.контакт»

14:00, 27 марта

Финал республиканского конкурса хореографического искусства "Время танцевать" пройдет 4 апреля в Минске

15:00, 26 марта