Новостные рубрики

Минздрав: российскую вакцину начнут выпускать в Беларуси в феврале

13:18, 29 декабря

фото pixabay

Как сообщил министр здравоохранения Беларуси Дмитрий Пиневич, производство российской вакцины планируется начать в последней декаде февраля- начале марта будущего года. Об этом сообщает БЕЛТА.

«Думаю, конец февраля - начало марта», – отметил Пиневич, называя сроки запуска широкого производства антикоронавирусной прививки на «Белмедпрепаратах».

По его словам, объёмы производства будут исчисляться сотнями тысяч ампул. В первую очередь вакцинируют медработников, педагогов и тех специалистов, которым это необходимо в силу особенностей профессии.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Какая погода ожидает белорусов 23 июня - рассказали синоптики

15:30, 22 июня

Лукашенко поздравил ветеранов и коллектив Военного информационного агентства Вооруженных Сил Беларуси "Ваяр"

15:00, 22 июня

Синоптики: сегодня в Беларуси будет жарко, на большей части территории пройдут дожди

09:11, 22 июня

Минута молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне пройдет в Беларуси 22 июня

15:36, 19 июня