Новостные рубрики

Минздрав: россияне стали чаще умирать из-за алкоголя во время пандемии

15:30, 13 мая

Фото: unsplash.com

Зо время пандемии россияне стали чаще умирать от заболеваний, связанных со злоупотреблением алкоголем. Об этом заявил глава Министерства здравоохранения РФ Михаил Мурашко. 

Во время заседания Госдумы глава ведомства сообщил, что в период пандемии роль алкоголя в структуре смертности начала возрастать. 

Кроме того, согласно статистике, после достижения гражданами 18 лет соотношение уровня смертности среди мужчин и женщин начинает резко меняться. В связи с чем, министр предложил подумать о повышении возраста продажи спиртного до 21 года.

- Если до 18 лет это примерно в одних цифрах идет, то после 18 лет, когда более свободная жизнь наступает, мальчики сразу же дают более высокие показатели смертности, - приводит слова Михаила Мурашко ТАСС.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси 27 июня из-за жары до +35°

15:00, 26 июня

Лукашенко поздравил председателя ЦК Коммунистической партии России Геннадия Зюганова

12:00, 26 июня

Оранжевый уровень опасности из-за жары объявлен в Беларуси на 26-27 июня

13:30, 25 июня

Турчин по поручению Президента Беларуси 25 июня вручил государственные награды

11:00, 25 июня