Новостные рубрики

Минздрав Беларуси разрешил вакцинировать от коронавируса детей и подростков 12-17 лет

10:22, 21 декабря

фото pixabay

Минздрав Беларуси дал разрешение на вакцинацию детей и подростков от 12 до 17 лет против коронавирусной инфекции, сообщает официальный телеграм-канал ведомства.

Сделать прививку можно при подписании родителями либо законными представителями детей в возрасте 12-17 лет информированного согласия на вакцинацию. Для вакцинации предлагается препарат производства КНР - Verо Cell. Это вакцина, произведённая традиционным способом, в ней вирус находится в инактивированном состоянии. Прививки детей и подростков противокоронавирусной вакциной стартуют с 27 декабря 2021 года.

Медики предупреждают: вакцинация возможна не ранее, чем через полгода после перенесённой COVID-инфекции и при отсутствии противопоказаний к вакцинации.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Врач о лечении трехлетней Ксении: наблюдается положительная динамика, ребенка готовят к генно-заместительной терапии

17:59, 30 апреля

Федор Привалов: «Главная задача Ботанического сада — сохранение генетического потенциала страны»

15:58, 30 апреля

Синоптики рассказали о погоде в Беларуси 1 мая

13:00, 30 апреля

Передовая техника, спецтранспорт, интерактивные зоны. Как в Беларуси отметят Праздник труда - рассказал Грачев

12:00, 30 апреля