Новостные рубрики

Минздрав Беларуси откорректировал отпускные цены на белорусские медпрепараты

11:43, 4 октября

фото pixabay

Постановлением Минздрава №98 от 15 сентября 2022 года откорректированы предельные максимальные отпускные цены на лекарства белорусского производства, сообщает БЕЛТА.
 

Согласно постановлению, предельная максимальная отпускная цена на лоперамид Борисовского завода медицинских препаратов увеличилась с Br0,56 до Br0,68 за упаковку. Цена фолиевой кислоты (в упаковке 50 таблеток по 1 мг ) стала выше и теперь составляет Br0,58 вместо Br0,52. Максимальная отпускная цена на бронхолитическое средство аминофиллин от этого же производителя выросла до Br0,64 за упаковку в 30 таблеток по 150 мг, а также до Br2,47 за упаковку ампул. Помимо этого, стали выше цены на упаковку лоратадина из 10 таблеток борисовского производства - теперь они стоят Br0,47, а сироп - Br3,40.

Повысилась стоимость 70%-ного этанола производства Бобруйского завода биотехнологий. Помимо этого, стали выше цены на морфин, фентанил, фенобарбитал, изготовленные на предприятии "Белмедпрепараты".

Увеличены отпускные цены на пирантел от ООО "Фармтехнология", а также амикацин и галоперидол от ОАО "Ферейн". Также в постановлении излагаются новые цены на препараты от Несвижского завода медицинских препаратов.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Лукашенко поздравил народного артиста России Александра Олешко с юбилеем

09:15, 23 июля

Госнаград и Благодарности Президента Беларуси удостоены 48 человек и ОАО "Савушкин продукт"

08:50, 23 июля

МТЗ принял участие во “Всероссийском дне поля 2026” в Алтайском крае

14:00, 22 июля

Дожди и до +24°C. Синоптики рассказали о погоде в Беларуси 23 июля

13:00, 22 июля