Новостные рубрики

Минздрав Беларуси: два реанимобиля с травмированными в ДТП в Лиозненском районе направились в Россию

14:47, 5 января

Фото: pixabay.com 

Два реанимобиля с травмированными в ДТП в Лиозненском районе направились в Россию. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава Беларуси. 

«Два реанимобиля назначением Дубна и Рязань с травмированными в результате ДТП на трассе МВ Витебск-Могилев-Гомель женщинами и сопровождающими их лицами отправлены сегодня из Витебской областной больницы в Смоленск в сопровождении ГИБДД», – сообщили в Минздраве. 

В министерстве также сообщили, что одна пациентка на данный момент остаётся в больнице. Женщина получила в ДТП травму позвоночника и пока не может быть отправлена из-за дальнего маршрута доставки. 

«В ближайшее время будет организована её транспортировка в Россию», – добавили в Минздраве.

Напомним, что 3 декабря на 119-м км трассы М8 Витебск - Могилев - Гомель сегодня днем столкнулись туристический автобус и легковой автомобиль. Водитель легковушки при обгоне выехал на встречную полосу движения и врезался в экскурсионный автобус. В результате ДТП водитель легкового авто погиб, пассажиры и водитель автобуса госпитализированы с травмами различной степени тяжести. В автобусе находились 42 человека, 40 из них граждане России, приехавшие на экскурсию.

Как сообщала ранее пострадавшая в ДТП в Лиозненском районе сопровождающий гид туристической группы Татьяна Ивахненко, туристы из России собирались посмотреть замки в Мире и Несвиже, а также Витебск, Полоцк и Минск. 

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Общество»

Болезнь Лайма: как распознать и что делать при укусе клеща – рекомендации врачей

17:00, 9 сентября

Дожди, грозы и резкое похолодание на западе: прогноз погоды на 10 сентября

16:30, 9 сентября

Форум «Чистая энергия: вклад Беларуси и России в достижение Целей устойчивого развития» прошел в Минске

15:32, 9 сентября

Лукашенко рассчитывает на продолжение конструктивного диалога Беларуси и КНДР

11:30, 9 сентября