Минздрав Беларуси: число пациентов с коронавирусными пневмониями снижается
16:56, 22 января

фото: pixabay
В Беларуси снижается количество пациентов с коронавирусными пациентами. Об этом рассказал начальник главного управления организации медицинской помощи Минздрава Александр Пацеев, сообщает Telegram-канал ведомства.
- Поделиться в Facebook
- Поделиться ВКонтакте
- Поделиться в Twitter
"Мы внимательно отслеживаем заболеваемость коронавирусной инфекцией, в целом она постепенно снижается. И сейчас наблюдаем ситуацию, когда коечный фонд понемногу высвобождается", - сказал Александр Пацеев.
Он отметил, что данная ситуация наблюдается не только в столице, но и во всех регионах страны. Например, в Минске с 25 января в обычный режим работа переходят нескалько медучреждений. Среди них, городская гинекологическая больница, 2-й родильный дом, а также 11-я городская больница.
С 1 февраля ожидается, что начнут обычную работу профильные отделения 1-й городской больницы, а также Республиканская клиническая больница медицинской реабилитации в Аксаковщине.