Новостные рубрики

Минск вошел в список самых безопасных столиц в Европе благодаря концепции «Добрая дорога»

16:23, 4 февраля

Минск вошел в список самых безопасных столиц в Европе благодаря концепции «Добрая дорога». Об этом на 24-й внеочередной сессии Мингорсовета сообщил заместитель начальника управления столичной ГАИ Андрей Зырянов.

Как рассказал представитель ГАИ, количество погибших с 2006 по 2018 годы снизилось в 4,5 раза. Темпы снижения аварийности оказались выше среднеевропейских, а показатели безопасности движения в Минске сопоставимы с показателями самых безопасных столиц — Берлина, Вены, Праги, Стокгольма.

Участникам заседания Андрей Зырянов представил  концепцию развития транспортной системы и повышения безопасности дорожного движения на предстоящую пятилетку.

— Будет больше мероприятий, связанных с контролем на дорогах и оповещением участников движения о возможных опасностях. Это касается установки камер видеонаблюдения, внедрения интеллектуальных транспортных систем, в том числе связанных с управлением грузовым движением и др. В будущем такие меры позволят снизить аварийность на столичных улицах, соответственно, повысится безопасность на дорогах, - сказал Андрей Зырянов.

Другие материалы в категории «Общество»

Гомельский медуниверситет и гимназия Новозыбкова заключили договор о взаимодействии

14:35, 7 августа

Синоптики: в Беларуси 8 августа будет до +25 градусов

13:00, 7 августа

Почти 6 млн тонн зерна намолотили в Беларуси

11:11, 7 августа

Лукашенко поздравил Президента Кот-д'Ивуара Алассана Драмана Уаттару с национальным праздником – Днем Независимости

09:00, 7 августа