Новостные рубрики

В Минске утром образовались 10-балльные пробки из-за снегопада

10:26, 9 февраля

Сильный снегопад парализовал движение в Минске. Утром в столице, согласно сервису «Яндекс.Карты», были 10-бальные пробки.

Также из-за плохой видимости и снежных заносов зафиксировано свыше десятка автомобильных аварий. ГАИ Минска напоминают, что при снежных заносах необходимо мягко и четко поворачивать руль в сторону заноса. На заднеприводном автомобиле необходимо отпустить педаль газа, на переднеприводном, наоборот, немного увеличить подачу топлива. Когда машина выходит из заноса, следует вернуть руль в положение для движения прямо. Ни в коем случае не нажимать на тормоз.

Непогода осложнила работу общественного транспорта. Как сообщает Минсктранс, «в связи со сложными погодными условиями движение общественного транспорта осуществляется с нарушением графика». Оперативная информация публикуется в Telegram-канале.

Как сообщает БЕЛТА, коммунальщики работали как ночью, так и ранним утром. Сейчас очисткой столичных улиц от снега занимаются 496 единиц спецтехники и 690 уборщиков территорий. 

МЧС также предупреждает, что снегопад может вызвать повреждение деревьев, линий электропередач, кровель зданий и сооружений (давление слоя снега). В связи с этим МЧС рекомендует отказаться от поездок по городу на личном транспорте, автомобиль лучше спрятать в гараж или поставить далеко от деревьев. Пешеходам рекомендовано обходить шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Концерты, выставки и 39 мастер-классов: что ждет белорусов на фестивале «Таленты Беларусі – будучыня краіны»

16:30, 11 ноября

Снова оранжевый уровень. В Беларуси на 12 ноября прогнозируется туман

14:22, 11 ноября

Комета 3I/ATLAS будет видна в любительские телескопы в середине ноября

12:00, 11 ноября

Халва со вкусом шкварок и сахар с перцем: "Белгоспищепром" представит новинки на PRODEXPO-2025

17:30, 10 ноября