Новостные рубрики

Минск готов к празднованию Дня города 9-10 сентября

09:53, 8 сентября

Фото: people.onliner.by, soyuz.by

9 и 10 сентября столица Беларуси отпразднует 956-летие. В выходные в Минске ожидается насыщенная культурная, спортивная и концертная программа, рассказали в Мингорисполкоме, передает корреспондент портала Soyuz.by.

В Мингорисполкоме отметили, что праздничная программа включает основные мероприятия, которые пройдут у ратуши, Дворца спорта и в Верхнем городе Минска, а также мероприятия районов столицы.

На площадке у Дворца спорта пройдет Международный олимпийский день и выступление народных и заслуженных артистов Беларуси и молодых исполнителей в рамках праздничного концерта.

В парковой зоне вдоль проспекта Победителей состоится уже традиционный исторический фестиваль «Мінск старажытны», который представит реконструкцию ключевых событий истории столицы и конный турнир.

В верхнем городе пройдет открытие XIV Фестиваля Национальных культур, на котором гости фестиваля смогут продегустировать традиционные блюда, примерить наряды и сделать памятные фото с представителями более 20 диаспор, проживающих в Беларуси.

Для молодежи особенно интересным станет квест «Минск молодежный», который стартует в парке Горького и включает в себя 8 испытаний. По итогу прохождения квеста участники могут получить ценные призы.

В каждом из районов Минска также пройдет своя развлекательная и культурная программа.

Подробную программу празднования Дня города 9-10 сентября смотрите на сайте Мингорисполкома.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Около 100 женщин Беларуси и России объединил Форум инициатив в Гомеле

17:00, 28 сентября

За что россияне любят белорусские санатории, рассказали в Нацагентстве по туризму

16:30, 28 сентября

Туман и до +21 градуса тепла. Синоптики рассказали о погоде в Беларуси на 29 сентября

14:20, 28 сентября

Национальный художественный музей Беларуси и Эрмитаж наращивают взаимодействие

12:00, 28 сентября