Новостные рубрики

Минобороны РФ отобрало добровольцев для испытаний вакцины от COVID-19

09:26, 2 июня

Фото: pixabay

Министерство обороны России отобрало 50 добровольцев среди военнослужащих для проведения клинических испытаний вакцины от коронавируса. Об этом сообщили в ведомстве.

«Для проверки безопасности и эффективности вакцины отобрано 50 военнослужащих, в том числе пять женщин, добровольно изъявивших желание принять участие в апробации современного препарата. Все кандидаты прошли предварительное обследование и тестирование, на протяжении месяца у них не диагностировалось никаких заболеваний», — сообщили в Минобороны, пишет ТАСС.

Отмечается, что отбор проходил в разных подразделениях по всей России. Уже 3 июня «для прохождения предварительного углубленного медицинского обследования и подготовки к проведению эксперимента» в специальное учреждение при 48-м Центральном научно-исследовательском институте министерства должна приехать первая группа.

Другие материалы в категории «Общество»

Синоптики: 23 января в Беларуси будет небольшой снег, на отдельных участках дорог - гололедица

15:37, 22 января

Грызлов поздравил Рыженкова с Днем дипломатического работника

14:40, 22 января

«Малілася сэрца і голас маліўся». В НББ прошел вечер памяти Владимира Мулявина

17:56, 21 января

В Беларуси 22 января ожидается небольшой снег и до -24°С

13:00, 21 января