Новостные рубрики

Минобороны Беларуси готово принять журналистов CNN для съемки их «расследования»

16:32, 6 августа

Министерство обороны Беларуси готово принять съемочную группу СNN, чтобы журналисты могли завершить свое «расследование», сообщили в пресс-службе оборонного ведомства

«Возможным тюремным лагерем, построенным внутри Беларуси для политических заключенных» назвали  журналисты CNN территорию воинской части - 25-го арсенала ракетно-артиллерийского вооружения Вооруженных Сил. В эфире американского телеканала прозвучала информация со ссылкой на анонимного «строителя», якобы ремонтировавшего здания на охраняемой территории, «офицера западной разведки», а также в сопровождении комментария «старшего советника Светланы Тихановской» о «строительстве лагеря для заключенных в связи с новой волной протестов», - говорится в сообщении. 

Акцент при видеосъемке сделан на снятых издали «подглядывающих» кадрах, размытых лицах и подробных описаниях камеры видеонаблюдения и колючей проволоки.

Табличка с крупной надписью «Воинская часть», висящая на воротах, в эфир авторитетного американского телеканала не попала. 

"В действительности, каждый ребенок в поселке Новоколосово Столбцовского района прекрасно знает эту воинскую часть. Она находится здесь с 50-х годов прошлого века. Министерство обороны Беларуси готово принять съемочную группу СNN, чтобы журналисты могли завершить свое «расследование».", - добавили в Минобороны.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Как в Беларуси развита отрасль производства деревянного домостроения – рассказал представитель Минлесхоза

16:59, 8 июля

На 9 июля в Беларуси объявлен оранжевый уровень опасности из-за жары и гроз

16:00, 8 июля

Шесть работ русского классика Валентина Серова из фондов НХМ выставлены в Новосибирске

15:25, 8 июля

ГПК: на «Славянский базар» без визы через любой пункт пропуска

11:15, 8 июля