Новостные рубрики

Минлесхоз: сложная пожароопасная обстановка в Беларуси сохраняется

11:08, 5 июля

Фото: pixabay.com 

В Министерстве лесного хозяйства Республики Беларусь предупредили: в стране сохраняется сложная пожароопасная обстановка, сообщает БЕЛТА.

В ведомстве рассказали, что за сутки гослесохрана ликвидировала 4 лесных пожара общей площадью 0,5 га. Два возгорания зафиксированы в Гомельской области, по одному - в Минской и Могилевской областях. 

С начала нынешнего года в белорусских лесах произошло уже 344 лесных пожара общей площадью 323,5 га. Наиболее подвержена горению Брестская область, где произошло 137 лесных пожаров.

По состоянию на утро 5 июля, запреты и ограничения на посещение лесов действуют в 56 регионах страны.

Другие материалы в категории «Общество»

В Музее истории ВОВ проходит Международная конференция «80-летие Великой Победы в музеях: практики, проекты, решения»

17:02, 23 декабря

Как обеспечить безопасность детей в период каникул - рассказали в МВД

15:10, 23 декабря

Переменная облачность, на отдельных участках дорог - гололедица. Какой будет погода в Беларуси 24 декабря

14:35, 23 декабря

Вифлеемский огонь отправится из Минска в путешествие по храмам России

12:00, 23 декабря