Новостные рубрики

Мингорисполком: товарооборот по итогам 2 ярмарок сельхозпродукции составил более 730 тысяч рублей

12:01, 26 сентября

Фото: pixabay.com, soyuz.by

По данным, полученным по итогам проведения двух сезонных сельскохозяйственных ярмарок в Минске, товарооборот составил более 730 тысяч белорусских рублей, рассказала начальник главного управления торговли и услуг Мингорисполкома Елена Нагорная, передает корреспондент портала soyuz.by.

С 16 сентября в Минске по выходным проходят сезонные сельскохозяйственные ярмарки, на которых физические лица, крестьянские и фермерские хозяйства реализуют плодоовощную, мясную продукцию, а также мед и живую рыбу. Кроме того, на ярмарках представлена продукция предприятий перерабатывающего комплекса страны. При этом все представители торговых точек, за исключением физических лиц, в текущем году обязаны иметь кассовый аппарат.

Как рассказала Елена Нагорная, основной площадкой для проведения ярмарок стала Чижовка-Арена, однако свои ярмарки проходят и в районах. Помимо этого, ежедневно функционирует еще 105 площадок, на которых реализуется та же продукция, что и в выходные дни. Начальник главного управления торговли и услуг пояснила, что это сделано для того, чтобы не ограничивать жителей и гостей столицы временными рамками для приобретения сезонных продуктов.

Елена Нагорная также добавила, что на ярмарках работают волонтеры, студенты-члены БРСМ, которые осуществляют бесплатную доставку приобретаемой продукции инвалидам и лицам преклонного возраста. А в силу того, что большинство участников ярмарки физические лица, многие точки предлагают собственные услуги доставки.

Другие материалы в категории «Общество»

Праздничные площадки, фестивали и концерты. В Минске 9 Мая пройдёт масштабное празднование Дня Победы

09:03, 9 мая

Беларусь празднует 80-летие Победы в Великой Отечественной войне

08:19, 9 мая

Лукашенко направил поздравление с избранием новому Папе Римскому Льву XIV

23:00, 8 мая

В Бресте проходит форум городов-героев

18:00, 8 мая