Новостные рубрики

Мингорисполком рассказал, когда в Минске отключат отопление

11:01, 4 марта

Заместитель председателя Мингорисполкома Александр Дорохович рассказал, когда планируется завершить отопительный сезон в Минске. Его слова приводит агентство «Минск-Новости».

Александр Дорохович подчеркнул, что, согласно нормативным актам, отопительный сезон завершается, когда на улице температура воздуха устанавливается не ниже плюс 8 градусов. Столбик термометра не должен опускаться ниже данной отметки в течение трех суток подряд.

«Из практики, сложившейся в последние годы, могу сказать, что обычно это происходит в первой-второй декаде апреля. В 2020 году сделали исключение: в связи с первой волной COVID-19 продлили отопительный сезон», - прокомментировал зампредседателя.

По его словам, в жилых и административных зданиях отопление будет выключено 8 мая, в учреждениях образования и здравоохранения – 26 мая. Александр Дорохович добавил, что при отключении отопления будет учитываться погода, а также эпидемическая ситуация в столице.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Финал республиканского конкурса хореографического искусства "Время танцевать" пройдет 4 апреля в Минске

15:00, 26 марта

Как идёт подготовка к вступительной кампании - рассказали в БГЭУ

14:00, 26 марта

Синоптики: 27 марта в Беларуси будет до +19°С

13:30, 26 марта

Около 3 тыс. абитуриентов примет БГЭУ в 2026 году

10:20, 26 марта