Новостные рубрики

Милиция обеспечивает общественный порядок и безопасность на избирательных участках в Беларуси

09:55, 26 января

Фото: БЕЛТА

Милиция обеспечивает общественный порядок и безопасность на избирательных участках в Беларуси, сообщает БЕЛТА.

20 января личный состав органов внутренних дел был переведен на усиленный вариант несения службы. Избирательные участки обследованы и взяты под круглосуточную охрану. Они также оборудованы системами видеонаблюдения и тревожными кнопками. Такой режим обеспечивался и во время досрочного голосования (с 21 по 25 января).

Также сотрудники милиции находятся вблизи помещений для голосования в готовности среагировать и оказать комиссиям необходимое содействие в поддержании порядка. Приняты меры по обеспечению безопасности самих членов избирательных комиссий при перевозке бюллетеней, а также при процедуре голосования отдельных категорий граждан по месту жительства.

В свою очередь сотрудники Госавтоинспекции обеспечивают постоянный контроль дорожной безопасности вблизи избирательных участков.

Помощь правоохранителям в патрулировании оказывают молодежные отряды охраны правопорядка и добровольные дружины, а также курсанты Академии МВД, военнослужащие, ветераны ОВД.

Кроме того, усилена и работа медиков. В основной день голосования будут работать около 900 медицинских бригад.

Другие материалы в категории «Общество»

Белорусские и российские художники объединились на пленэре «Лицо истории» в Брестской области

16:00, 30 июня

Сквозь пламя войны: в Президентской библиотеке открылась уникальная выставка ко Дню Независимости

14:07, 30 июня

Красный уровень опасности объявлен в Беларуси 1 июля из-за жары до +37°

13:00, 30 июня

Турчин сегодня вручил государственные награды

11:25, 30 июня