Новостные рубрики

МИД рекомендовал белорусам покинуть территорию Украины

12:04, 24 февраля

МИД Беларуси настоятельно рекомендовал белорусам покинуть территорию Украины до стабилизации обстановки в этой стране. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.

Сообщается, что Посольство Беларуси и главное консульское управление МИД переведены на круглосуточный режим работы и будут содействие гражданам. 

«Настоятельная просьба гражданам Беларуси, находящимся на территории Украины, установить и поддерживать контакт с белорусскими дипломатами. По мере возможности будет оказываться помощь в эвакуации, а также иное содействие по необходимости», – заявили в МИД Беларуси. 

Для содействия гражданам открыты горячие линии: +38 050 406 23 30; +375173794771 и +375173792673, consnot@mfa.gov.by.

Напомним, что Президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к россиянам, где сообщил о начале специальной военной операции в ДНР и ЛНР. Президент Украины Владимир Зеленский объявил о введении военного положения по всей стране сроком на 30 дней. 

 

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Общество»

Синоптики: 16 сентября в Беларуси будут кратковременные дожди, местами грозы

13:00, 15 сентября

Лукашенко поздравил со 100-летием со дня образования органов государственной стандартизации

10:50, 15 сентября

Лукашенко поздравил сотрудников и ветеранов органов предварительного следствия с профессиональным праздником

10:32, 15 сентября

В Беларуси сегодня будет до +25°C

09:01, 15 сентября