Новостные рубрики

Мезенцев награжден орденом преподобного Сергия Радонежского II степени

20:26, 8 сентября

фото: patriarchia.ru

   Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл наградил Государственного секретаря Союзного государства Дмитрия Мезенцева орденом преподобного Сергия Радонежского II степени.

Церемония состоялась в храме Воскресения Христова и Новомучеников и Исповедников Церкви Русской Сретенского ставропигиального мужского монастыря города Москвы.

Во внимание к вкладу в развитие церковно-государственных отношений и в связи с 65-летием со дня рождения Святейший Патриарх Кирилл вручил Государственному секретарю Союзного государства Беларуси и России Дмитрию Мезенцеву орден преподобного Сергия Радонежского II степени. ⁠Награждение прошло по окончании Божественной литургии по случаю торжественной встречи ковчегов со святым мощами преподобных Евфросинии Полоцкой и Евфросинии Московской. 

Затем Предстоятель Русской Церкви, приняв ковчег с частицей честных мощей преподобной Евфросинии Московской, благословил паству. Под колокольный звон ковчег был вынесен их храма и торжественно передан для принесения в Беларусь. В завершение в храме Сретенского монастыря состоялось поклонение многочисленных участников богослужения мощам преподобной Евфросинии Полоцкой. 

 

Другие материалы в категории «Общество»

Митрополит Вениамин: Пасха – это торжество вселенского масштаба

13:11, 20 апреля

Путин: великий праздник Пасхи дарит нам любовь и надежду, веру в добро и справедливость

12:36, 20 апреля

Лукашенко на Пасху посетил Свято-Покровский храм в Толочине

12:26, 20 апреля

Лукашенко поздравил христиан Беларуси с праздником Пасхи

09:30, 20 апреля