Новостные рубрики

Макаров: на XXXI Минской международной книжной выставке-ярмарке будут новые издательства из России

09:00, 5 марта

Исполнительный директор Минской международной книжной выставки-ярмарки Дмитрий Макаров сообщил журналистам, что на предстоящей 14-17 марта XXXI Минской международной книжной выставке-ярмарке свою печатную продукцию представят около 20 стран. Традиционно представительным будет стенд Российской Федерации - в коллективной экспозиции российские издания займут 150 кв.м выставочной площади.

"На выставке будут представлены новые издательства из России, в основном это московские издательства. Они, может быть, маленькие и не определяют лицо российского книгоиздания, но в сумме эти 20 новых издательств вызовут новый всплеск и новый интерес к книге", - сообщил Дмитрий Макаров.

Центральным экспонентом XXХI Минской международной книжной выставки-ярмарки станет Исламская Республика Иран.

"Они уже получили книги на выставку. Часть получили из Москвы на русском языке. Так, очень много книг будет на русском языке об Иране, а также иранских авторов - об экономике и культуре. Это будет очень интересно посетителям. А также большое количество книг пришло из Ирана. В основном это альбомы об искусстве, архитектуре и истории", - сообщил Макаров. 

Другие материалы в категории «Общество»

Переменная облачность и слабый туман: какая погода ждет белорусов 23 мая

15:30, 22 мая

Белорусские книгоиздатели участвуют в XXI Санкт-Петербургском международном книжном салоне

15:05, 22 мая

Лукашевич провел встречу с коллективом Минского лесопаркового хозяйства в рамках Единого дня информирования

14:00, 22 мая

ВЦИОМ: Александр Лукашенко с большим отрывом возглавил рейтинг доверия россиян среди лидеров постсоветских стран

11:30, 22 мая