Новостные рубрики

Любимова о Славянском базаре: язык культуры не имеет границ и национальностей

15:12, 16 июля

Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова, выступая на круглом столе «Славянский базар – 30 лет. Успехи и перспективы» в рамках Дня Союзного государства на фестивале, отметила, что за 30 лет своего существования «Славянский базар в Витебске» стал не только уникальным символом единения славянских народов, но и одним из самых ожидаемых событий России и Беларуси, сообщает корреспондент поратала soyuz.by.

«Ежегодно в Витебск приезжают тысячи артистов и гостей, чтобы окунуться в необыкновенную атмосферу фестиваля, стать частью общей истории и поделиться своей яркой самобытной культурой», – отметила Ольга Любимова.

По словам министра, за эти годы фестивалю удалось стать важной международной площадкой для творческих и официальных встреч и в очередной раз доказать, что язык культуры не имеет границ и национальностей.

«Уверена, наша совместная работа будет и в дальнейшем радовать зрителей, демонстрируя всему миру настоящий пример дружбы и единства», – подчеркнула Любимова.

Наталия Маевская, soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

«Россияне стоят в очереди за нашей продукцией». Благодаря чему белорусские противоопухолевые препараты завоевывают рынок РФ

14:31, 10 февраля

В каком районе Беларуси будет морознее всего 11 февраля, рассказали синоптики

13:00, 10 февраля

На ВДНХ в Москве открылась выставка при поддержке Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации

10:00, 10 февраля

Правительство утвердило республиканский план мероприятий по проведению в 2026 году Года белорусской женщины

17:45, 9 февраля