Новостные рубрики

Лукашенко вручил госнаграды самым успешным женщинам и генеральские погоны самым мужественным воинам

11:01, 7 марта

Фото: БЕЛТА 

Президент Беларуси Александр Лукашенко вручил государственные награды заслуженным деятелям различных сфер и генеральские погоны представителям высшего офицерского и начальствующего состава. Торжественная церемония по традиции состоялась накануне праздника 8 Марта во Дворце Независимости, сообщает пресс-служба главы государства. 

"Даже трудно придумать более подходящее по духу и по смыслу мероприятие для Года мира и созидания, чем наша сегодняшняя совместная церемония, - заявил Глава государства в начале мероприятия. - По доброй традиции в эти первые весенние дни мы чествуем самых успешных женщин страны и самых мужественных воинов".

В белорусском обществе особым уважением пользуются женщины, которые выбрали для себя нелегкую стезю материнства. "Ведь именно на бескорыстной материнской любви, больших женских сердцах, их неиссякаемой энергии все и держится на нашей планете", - подчеркнул белорусский лидер.

Редакция Soyuz.by 

Другие материалы в категории «Общество»

До 23°C и без осадков. Синоптики рассказал о погоде в Беларуси на 11 мая

09:00, 11 мая

Музей ВОВ: 9 мая вход для посетителей бесплатный

17:30, 8 мая

Города-герои и города воинской славы появились на Национальном геопортале Беларуси

16:37, 8 мая

«Путь дружбы»: белорусский и российский хоры выступят вместе в Минске

16:00, 8 мая