Новостные рубрики

Лукашенко: усилиями многих поколений медиков в Беларуси выстроена эффективная система оказания медицинской помощи

08:50, 15 июня

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил работников здравоохранения Беларуси с профессиональным праздником – Днем медицинских работников, сообщает пресс-служба главы государства.

«Дорогие друзья!

Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем медицинских работников.

Это день чествования людей одной из самых благородных профессий, в которую идут по зову сердца, понимая, что она требует беспрецедентной самоотдачи, терпения и ежедневного кропотливого труда.

Усилиями многих поколений белорусских медиков в стране выстроена и функционирует доступная и эффективная система оказания медицинской помощи. Мы гордимся тем, что сохранили и развиваем как традиционные, так и новые направления в сфере, строим больницы и поликлиники, приобретаем современное оборудование, успешно осваиваем в каждом уголке Беларуси инновационные методы диагностики и лечения для повышения качества жизни людей.

Сегодня время ставит перед вами глобальные задачи: не снижая темпов проведения актуальных научных исследований, внедрять передовые технологии, растить молодых специалистов - достойных продолжателей лучших традиций отечественной медицины.

Благодарю за труд всех работников и ветеранов здравоохранения. Желаю вашим родным и близким счастья, благополучия, мира и добра».

Александр Лукашенко

Другие материалы в категории «Общество»

Концерты, выставки и 39 мастер-классов: что ждет белорусов на фестивале «Таленты Беларусі – будучыня краіны»

16:30, 11 ноября

Снова оранжевый уровень. В Беларуси на 12 ноября прогнозируется туман

14:22, 11 ноября

Комета 3I/ATLAS будет видна в любительские телескопы в середине ноября

12:00, 11 ноября

Халва со вкусом шкварок и сахар с перцем: "Белгоспищепром" представит новинки на PRODEXPO-2025

17:30, 10 ноября