Новостные рубрики

Лукашенко: система подготовки белорусских спортсменов позволяет им добиваться ярких побед

16:30, 10 ноября

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил работников и ветеранов Министерства спорта и туризма с 30-летием со дня его образования. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Укрепление здоровья народа, развитие спорта высших достижений и массового физкультурного движения - приоритетные направления государственной политики, реализация которых является первоочередной задачей министерства", - говорится в поздравлении.

Глава государства отметил, что сформированная система подготовки спортсменов позволяет белорусским атлетам добиваться ярких побед на крупнейших международных турнирах и олимпиадах. "Эти достижения - гордость нации и свидетельство силы духа белорусов", - подчеркнул Президент.

Особые слова благодарности Александр Лукашенко адресовал ветеранам - всем, кто неустанно трудился и трудится во славу белорусского спорта, сохраняя и приумножая его победные традиции.

Глава государства пожелал работникам и ветеранам Минспорта и туризма здоровья, мира и новых свершений во имя процветания Родины

Другие материалы в категории «Общество»

XV Республиканский фестиваль национальных культур проходит в Гродно

20:18, 5 июня

Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси 6 июня из-за гроз, ливней и шквалистого ветра

16:30, 5 июня

В Спасо-Евфросиниевском монастыре проходят торжества, посвященные празднованию памяти преподобной Евфросинии

14:00, 5 июня

XV Республиканский фестиваль национальных культур стартует сегодня в Гродно

12:30, 5 июня