Новостные рубрики

Лукашенко рассчитывает на продолжение конструктивного диалога Беларуси и КНДР

11:30, 9 сентября

Фото: БЕЛТА

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Председателя Государственных дел КНДР Ким Чен Ына с Днем образования Корейской Народно-Демократической Республики, сообщает пресс-служба Главы белорусского государства.

Глава государства отметил, что под мудрым руководством великих лидеров, имена которых золотыми буквами вписаны в летопись истории, КНДР добилась значительных успехов. Об этом убедительно свидетельствуют рост благосостояния населения, увеличение темпов производства и экономического развития, подчеркнул он.

"Приятно отметить активное расширение связей Минска и Пхеньяна. С особой теплотой вспоминаю официальный визит в вашу прекрасную столицу в марте 2026 года. Отрадно, что все достигнутые в ходе состоявшихся плодотворных встреч договоренности своевременно выполняются в интересах народов наших стран. Рассчитываю на продолжение конструктивного диалога", - говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко пожелал Ким Чен Ыну крепкого здоровья и новых свершений, а жителям Корейской Народно-Демократической Республики - мира и процветания.

Другие материалы в категории «Общество»

Столичная милиция перейдет на усиленный режим в День города 12 сентября

15:00, 8 сентября

Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси 9 сентября из-за жары

14:04, 8 сентября

Указом Президента урегулирована работа фондов и благотворительная деятельность в здравоохранении

11:00, 8 сентября

В Беларуси 8 сентября будет преимущественно без осадков

14:12, 7 сентября