Новостные рубрики

Лукашенко поздравил специалистов лесного хозяйства и деревообработки

09:52, 19 сентября

Как сообщает пресс-служба главы государства, Александр Лукашенко направил поздравление работникам и ветеранам лесного хозяйства и деревообрабатывающей промышленности. 

В поздравлении Александр Лукашенко отметил, что леса Беларуси с удивительно разнообразным животным и растительным миром - не только дар природы, но и результат упорного ежедневного труда огромной команды профессионалов: лесников и лесничих, охотоведов и егерей, рабочих питомников и цехов деревообработки.

"Благодаря рачительному хозяйствованию, внедрению самых передовых технологий по созданию и восстановлению лесов сегодня на каждого жителя страны приходится больше гектара "зеленого золота", наши огромные болота по праву называют легкими Европы, а реликтовые пущи привлекают туристов со всего мира. Отрадно, что проведенная модернизация перерабатывающих предприятий позволяет создавать новые рабочие места, производить продукцию с высокой добавленной стоимостью, получать прибыль и развивать отрасль", - подчеркнул Президент.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Проект «Роль народов СССР в Великой Победе» представили на «Славянском базаре в Витебске»

19:59, 10 июля

Богдан: фестиваль социального кино «Общее житие» может стать изюминкой Союзного государства

15:45, 10 июля

На «Славянском базаре в Витебске» открыли международный пресс-центр

11:12, 10 июля

10 июля во многих районах Беларуси прогнозируются дожди и грозы

16:30, 9 июля