Новостные рубрики

Лукашенко поздравил Президента Республики Чад Махамата Идриса Деби Итно с Днем Независимости

10:20, 11 августа

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени соотечественников и себя лично поздравил Президента Республики Чад Махамата Идриса Деби Итно с Днем Независимости, сообщает пресс-служба белорусского лидера.

"Приобретение в 1960 году суверенитета позволило народу Чада самостоятельно определить судьбу своей страны, - отметил Глава государства. - Пользуюсь этим праздничным поводом, чтобы подтвердить заинтересованность Минска в активизации отношений с Нджаменой. Целиком поддерживаю Ваше желание видеть их более разнообразными. Взаимный интерес представляют поставки транспорта и медикаментов, проекты в сферах сельского хозяйства, развития инфраструктуры и подготовки кадров. Техника, опыт и знания специалистов из Беларуси помогут гарантировать продовольственную безопасность вашего государства и укрепить его независимость".

Александр Лукашенко пожелал лидеру этой страны отличного здоровья и успешной реализации всех намеченных планов на ответственном посту, а гражданам Чада - мира и благополучия.

Другие материалы в категории «Общество»

Заморозки до -4 градусов ожидаются в Беларуси 2 октября

14:35, 1 октября

В Минске стартовала программа X Фестиваля документального кино стран СНГ «Евразия.DOC»

14:20, 1 октября

Лукашенко поздравил Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина с Днем образования КНР

12:34, 1 октября

Лукашенко поздравил граждан старшего поколения с Днем пожилых людей

09:33, 1 октября