Новостные рубрики

Лукашенко поздравил народного художника Слободчикова с 70-летием

13:52, 21 апреля

Фото: БЕЛТА

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил народного художника Владимира Слободчикова с 70-летием. Глава государства пожелал Владимиру Слободчикову крепкого здоровья, неисчерпаемого вдохновения, счастья и благополучия. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Благодаря вашему таланту и повседневному творческому поиску родились выдающиеся произведения монументального искусства", - говорится в поздравлении. 

Глава государства отметил, что высокой оценки заслуживает и неустанная педагогическая деятельность скульптора, его работа по воспитанию одаренной молодежи в Белорусской государственной академии искусств.

"Убежден, вы и впредь своей плодотворной и самоотверженной работой будете обогащать сокровищницу отечественной культуры", - подчеркнул белорусский лидер.

Другие материалы в категории «Общество»

Печи — подлинные, двери — лиственница: что ещё скрывают стены Лошицкой усадьбы?

17:11, 20 февраля

Белорусская Масленица претендует на включение в Список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО

17:02, 20 февраля

В Минске обсудили развитие туристического потенциала и повышение качества экскурсионных услуг

16:08, 20 февраля

Белгидромет рассказал о погоде 21 февраля

12:08, 20 февраля