Новостные рубрики

Лукашенко поздравил народного артиста СССР Овсянникова с 90-летием

09:50, 19 февраля

Фото: БЕЛТА

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил народного артиста СССР Геннадия Овсянникова с 90-летием, сообщает пресс-служба главы государства.

"Благодаря таланту, мастерству и безграничной любви к Родине Вы вписали яркие страницы в летопись современной белорусской культуры. Вашу роль в становлении и развитии Национального академического театра имени Янки Купалы и отечественного кинематографа невозможно переоценить", – говорится в поздравлении.

Глава государства подчеркнул, что в Беларуси Геннадия Овсянникова знают не только как выдающегося актера, который является примером высокого профессионализма и верности своему призванию, но и как искреннего патриота, человека с твердой гражданской позицией.

Александр Лукашенко пожелал народному артисту крепкого здоровья, вдохновения, успехов и долгих лет жизни. 

Другие материалы в категории «Общество»

Проект «Человек труда» с участием представителей ассоциации художников-пленэристов из Беларуси и России стартовал на МАЗе

17:13, 15 сентября

Более 100 руководителей музеев Беларуси и России примут участие в Форуме объединенных культур в Санкт-Петербурге

16:35, 15 сентября

Синоптики: в Беларуси 16 сентября будет до +26°С

12:32, 15 сентября

Лукашенко поздравил Президента Зимбабве Эммерсона Мнангагву с днем рождения

09:34, 15 сентября