Новостные рубрики

Лукашенко поздравил коллектив РЦОП по зимним видам спорта «Раубичи»

12:25, 22 февраля

Фото: телеграмм-канал Минспорта и туризма Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил коллектив Республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи» с 50-летием со дня открытия, сообщает пресс-служба главы государства.

"За полувековую историю на его трассах и склонах выросла целая плеяда именитых атлетов - победителей и призеров Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы. И сейчас лучшие белорусские тренеры готовят достойную смену нашим прославленным чемпионам по зимним видам спорта, воспитывают настоящих патриотов страны", - отметил глава государства.

Александр Лукашенко обратил внимание, что сегодня "Раубичи" - суперсовременный многофункциональный спортивный и туристический объект, широко известный во всем мире. Здесь на высоком организационном уровне проходят крупнейшие международные соревнования по биатлону, лыжным гонкам, фристайлу.

Президент поблагодарил трудовой коллектив, ветеранов и всех, кто внес вклад в становление и развитие центра, за ответственное отношение к делу и профессионализм.

"Желаю крепкого здоровья, мира, добра и новых больших достижений во славу Беларуси", - пожелал глава государства. 

Другие материалы в категории «Общество»

Как построить быстрее и проще: разбираемся с экспертом в нюансах нового Указа для застройщиков

16:07, 5 ноября

Институт социологии НАН и Институт проблем региональной экономики РАН подписали соглашение о сотрудничестве

14:00, 5 ноября

Облачно с прояснениями и до +12°С. Какой будет погода в Беларуси 6 ноября

13:00, 5 ноября

"Золотой фонд" на всеобщее обозрение: В Гомеле впервые масштабно представят наследие Акима Шевченко

11:02, 5 ноября