Новостные рубрики

Лукашенко поздравил коллектив РЦОП по зимним видам спорта «Раубичи»

12:25, 22 февраля

Фото: телеграмм-канал Минспорта и туризма Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил коллектив Республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи» с 50-летием со дня открытия, сообщает пресс-служба главы государства.

"За полувековую историю на его трассах и склонах выросла целая плеяда именитых атлетов - победителей и призеров Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы. И сейчас лучшие белорусские тренеры готовят достойную смену нашим прославленным чемпионам по зимним видам спорта, воспитывают настоящих патриотов страны", - отметил глава государства.

Александр Лукашенко обратил внимание, что сегодня "Раубичи" - суперсовременный многофункциональный спортивный и туристический объект, широко известный во всем мире. Здесь на высоком организационном уровне проходят крупнейшие международные соревнования по биатлону, лыжным гонкам, фристайлу.

Президент поблагодарил трудовой коллектив, ветеранов и всех, кто внес вклад в становление и развитие центра, за ответственное отношение к делу и профессионализм.

"Желаю крепкого здоровья, мира, добра и новых больших достижений во славу Беларуси", - пожелал глава государства. 

Другие материалы в категории «Общество»

Исаченко: лейтмотивом праздника "Купалье" стала славянская дружба

16:52, 5 июля

В Александрии стартовал республиканский праздник «Купалье»

14:09, 5 июля

Синоптики: в Беларуси 4 июля будет до +26°С и умеренный ветер

16:54, 3 июля

24 мальчика и 16 девочек. Первые новорожденные Дня Независимости-2025!

11:32, 3 июля