Новостные рубрики

Лукашенко поздравил коллектив ОАО "БЕЛАЗ" с 75-летием со дня образования предприятия

10:34, 25 сентября

soyuz.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил коллектив ОАО "БЕЛАЗ" - управляющая компания холдинга "БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ" с 75-летием со дня образования предприятия, которое стало брендом Беларуси, символом ее машиностроительной мощи, сообщает пресс-служба Президента Республики Беларусь.

"Богатая трудовыми свершениями, построенная по крупицам славная история холдинга может служить наглядным примером для многих отечественных предприятий. Талантливые руководители и целые династии заводчан десятилетиями вкладывают свои силы и душу в развитие компании. Именно благодаря коллективу, который продолжает генерировать и внедрять в производство передовые идеи, БЕЛАЗ входит в мировую тройку лидеров многотонной карьерной техники. Взятый курс на технологическую независимость показывает нетривиальность ваших конструкторских и инженерных решений, демонстрирует всему миру высочайший уровень белорусского машиностроения", - говорится в поздравлении.

Президент выразил убежденность, что коллектив и впредь будет воплощать в жизнь самые смелые проекты и замыслы, с честью выполнять задачи, стоящие перед предприятием и отраслью в целом, на благо Беларуси. Александр Лукашенко пожелал коллективу крепкого здоровья, реализации намеченных планов и успехов во всех начинаниях, а также чтобы в команде предприятия всегда царили дух созидания, стремление оттачивать мастерство и покорять новые профессиональные вершины. 

Другие материалы в категории «Общество»

Славянский базар в Витебске: история Дней Союзного государства

10:25, 7 июля

Сегодня в Беларуси объявлен оранжевый уровень опасности из-за гроз, ливней и ветра

09:02, 7 июля

Исаченко: лейтмотивом праздника "Купалье" стала славянская дружба

16:52, 5 июля

В Александрии стартовал республиканский праздник «Купалье»

14:09, 5 июля