Новостные рубрики

Лукашенко поздравил коллектив и ветеранов «Беларуськалия» с Днем шахтера

13:00, 31 августа

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил коллектив и ветеранов ОАО «Беларуськалий» с профессиональным праздником - Днем шахтера, сообщает пресс-служба главы государства.

Александр Лукашенко отметил, что калийное производство - это бренд Беларуси, одно из важнейших направлений в экономике республики. Белорусские удобрения занимают ключевые позиции в экспорте и помогают аграриям других стран получать стабильно высокие урожаи, обеспечивая их продовольственную безопасность, подчеркнул Президент.

"Мы искренне гордимся шахтерами - людьми мужественными и профессиональными, которые из поколения в поколение бесстрашно спускаются в земные недра и выдают на-гора отечественное "красное золото", - говорится в поздравлении.

Глава государства убежден, что выбранная ОАО "Беларуськалий" стратегия развития будет способствовать выполнению стоящих перед отраслью задач и дальнейшему укреплению экономики.

Александр Лукашенко пожелал всем шахтерам Беларуси доброго здоровья, процветания и реализации самых смелых замыслов. 

Другие материалы в категории «Общество»

Переменная облачность и слабый ветер: прогноз погоды на 1 октября

16:46, 30 сентября

Рафалович: Брестская область – лидер туротрасли в стране, ключевой запрос – от россиян

10:30, 30 сентября

Синоптики обещают относительно теплую без осадков погоду 30 сентября

17:35, 29 сентября

Артеменко: программа "Общество равных возможностей" повысит охват соцуслугами граждан от 75 лет и старше

15:04, 29 сентября