Новостные рубрики

Лукашенко поздравил Генерального секретаря СНГ Сергея Лебедева с днем рождения

09:16, 9 апреля

Фото из открытых источников

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил генерального секретаря СНГ Сергея Лебедева с днем рождения. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Текущая геополитическая ситуация требует профессионализма, терпения, мудрости и умения находить нетривиальные решения в сложных условиях. Эти качества присущи Вам в полной мере, что способствует укреплению доверительных взаимовыгодных отношений в целях обеспечения стабильности и процветания стран - участниц Содружества", - говорится в поздравлении.

Глава государства подчеркнул, что Сергеем Лебедевым много сделано для повышения авторитета интеграционного объединения на внешнем контуре, в том числе в части расширения международной повестки. "Благодарен за неизменную поддержку всех начинаний и инициатив Республики Беларусь по широкому спектру вопросов дальнейшего развития межгосударственных связей", - отметил Президент.

Александр Лукашенко пожелал Сергею Лебедеву доброго здоровья, бодрости духа и неиссякаемой энергии для достижения новых успехов в его благородной миссии.

Другие материалы в категории «Общество»

Проверку более 1,5 млн единиц измерений провел БелГИМ в 2025 году

10:32, 20 мая

В Беларуси станет доступна низкоорбитальная связь

09:32, 20 мая

В Минске утвержден порядок проведения последних звонков и выпускных вечеров

17:00, 19 мая

Централизованные экзамены в Беларуси пройдут 26 и 29 мая, резервные дни — 20 и 22 июня

16:00, 19 мая