Лукашенко поздравил белорусов с Днем Октябрьской революции
16:49, 7 ноября

Фото: soyuz.by
Поздравление с Днем Октябрьской революции белорусскому народу направил Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко, сообщает пресс-служба Главы государства.
- Поделиться в Facebook
- Поделиться ВКонтакте
- Поделиться в Twitter
"Минуло более ста лет с момента событий Великого Октября, а его идеалы по-прежнему актуальны и значимы. И сегодня подавляющее большинство населения Земли стремится к социальной справедливости, но многие страны до сих пор сталкиваются с современными формами эксплуатации и угнетения, культурной экспансией, экономическими санкциями и политическим шантажом. Поэтому нам нельзя забыть, что Октябрьская революция открыла новую страницу в отечественной истории, послужив импульсом для развития национальной белорусской государственности. Преодолев в нелегком двадцатом столетии многочисленные испытания, раскрыв потенциал творчества и созидания, белорусы заняли достойное место в большой семье народов мира", - говорится в поздравлении.
"Убежден, что, зная свое прошлое, защищая историческую правду, уважая и приумножая достижения прежних поколений, мы создаем мирное будущее наших детей и внуков, - подчеркнул в поздравлении Президент. - Пусть искренняя любовь к Родине дает вам силы и энергию, вдохновляет на новые свершения во имя любимой Беларуси".
Глава государства пожелал белорусам крепкого здоровья, оптимизма и благополучия.





