Новостные рубрики

Лукашенко поздравил белорусов с 75-летием Великой Победы

10:21, 8 мая

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил соотечественников с 75-летием Великой Победы. Об этом сообщает пресс-служба белорусского лидера.

Лукашенко отметил, что Беларусь отмечает эту знаменательную дату в непростое время. Однако наши сегодняшние сложности меркнут перед лишениями, тяготами и потерями, которые выпали на долю героического поколения, спасшего мир от коричневой чумы. 

"Мы бесконечно благодарны ветеранам, которые в этот священный для всего народа день вместе с нами. Отдаем дань уважения патриотизму, стойкости и трудолюбию тружеников тыла. Склоняем головы в память о тех, кто не увидел победные майские салюты 1945 года. Перед горем матерей, не дождавшихся своих сыновей и дочерей. Скорбим и помним обо всех жертвах той страшной войны. Однако жизнь всегда торжествует над смертью. Поэтому белорусы должны сохранить в веках это бесценное наследие - нашу Великую Победу. Свято чтить и защищать ее от клеветы и фальсификаций", - говорится в поздравлении. 

Глава государства пожелал белорусам мирного неба, здоровья, счастья, благополучия и новых свершений во благо родной страны. 

Автор: редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Четыре истории о родной земле представили белорусские живописцы в Сергиевом Посаде

15:50, 25 сентября

Синоптики рассказали о погоде в Беларуси на 26 сентября

14:00, 25 сентября

Россия возглавила рейтинг стран, куда белорусы отправляются на отдых

13:00, 25 сентября

В нынешнем году на «Гомсельмаше» планируют собрать 200-тысячный самоходный комбайн

11:30, 25 сентября