Новостные рубрики

Лукашенко пообщался с участниками "Поезда Памяти"

11:09, 3 июля

Фото: БЕЛТА

Президент Беларуси Александр Лукашенко пообщался с участниками патриотической молодежной акции "Поезд Памяти" во время торжественного мероприятия на Кургане Славы и ответил на главный вопрос в жизни любого Президента, передаёт БЕЛТА.

Одна из участниц акции спросила, какие достижения за годы независимости он считает самими яркими, которыми он гордится. "Задала главный вопрос в жизни любого Президента. Это вопрос номер один", - отметил Александр Лукашенко.

"Самое главное, что мы сделали вместе, не только я, - мы впервые в истории построили суверенное и независимое государство. Такого никогда не было. Поэтому исторический момент. И я этим горжусь. Это самое главное. А все остальное, как я говорю, мы купим", - заявил глава государства.

В свою очередь одна из представительниц Российской Федерации, которая также участвовала в акции, предложила следующий год в Беларуси и России совместно объявить Годом исторической памяти. Александр Лукашенко не исключил, что это возможно. "В ближайшее время мы обсудим эту идею, - сказал он. - Если только в России не принято решение по будущему году, то, думаю, что это будет принято. Публично озвученное вами - это уже шаг к тому, что это будет принято".

Другие материалы в категории «Общество»

БелГИСС и Центр аддитивных технологий «Росатома» подпишут дорожную карту

16:40, 12 октября

В ГрГМУ проходит юбилейная X научно экспертная конференция “Разумовские чтения”

14:59, 12 октября

Синоптики: ночью 13 октября в Беларуси ожидается мороз, днем будет до +15 градусов

13:33, 12 октября

С начала года Беларусь по безвизу посетили более 195 тыс. иностранцев

12:32, 12 октября