Новостные рубрики

Лукашенко пообещал в течение максимум двух лет обеспечить жильем многодетные семьи

14:49, 4 ноября

Фото: pixabay.com 

В течение максимум двух лет в Беларуси обеспечат жильем многодетные семьи. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, общаясь с работниками Белорусской национальной биотехнологической корпорации, передаёт БЕЛТА.

"Мы сейчас выстраиваем социальные программы, особенно по жилью. Многодетные в приоритете. Трое (детей. - Прим.) - это приоритет. В течение года, максимум двух мы обязательно обеспечим многодетных жильем. Потому что это важнее, чем БНБК. Это демографическая безопасность, это независимость нашей страны. Если у нас будут дети", - заявил глава государства.

Александр Лукашенко констатировал, что хоть понемногу, но в Беларуси сокращается население. "Нам надо восстановиться и обеспечить прирост населения. Поэтому в ближайшее время мы пересмотрим все льготы. И где только будет возможно, перенесем их на многодетных, военных. И арендное жилье, которое у вас строит предприятие. Мы его будем поддерживать, чтобы обеспечить рабочий класс жильем", - сказал Президент.

Один из вопросов главе государства касался развития социальной структуры, строительства недостающих объектов в населенных пунктах, где проживают работники БНБК. "Все, что нужно, в нужное время мы сделаем", - заверил белорусский лидер.

Александр Лукашенко отметил, что есть еще такой подход, при котором детей централизованно подвозят в детский сад или школу. "Поэтому я и сказал: мы это держим на контроле. Конечно, мы у вас и школы, и сады будем строить, потому что население здесь будет расти. Но в нужный момент", - сказал он.

Другие материалы в категории «Общество»

Путин возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому в Москве

17:08, 4 ноября

Ноябрь в Беларуси объявлен месяцем охотничьего туризма

16:00, 4 ноября

Какие основные причины гибели людей от пожаров - рассказал представитель МЧС

14:38, 4 ноября

В Беларуси на 5 ноября объявлен оранжевый уровень опасности из-за тумана

13:32, 4 ноября