Новостные рубрики

Лукашенко: пограничники сделают все, чтобы священные рубежи Отечества оставались в неприкосновенности

13:53, 28 мая

Фото: БЕЛТА

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил командование, личный состав и ветеранов органов пограничной службы с Днем пограничника. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Сегодня для нас особый смысл и вес обретают такие понятия, как стойкость, мужество, верность присяге и народу. Этими качествами всегда отличаются пограничники, которые первыми встречают врага на границе и не жалея жизни сражаются с ним", - говорится в поздравлении.

Глава государства обратил внимание, что в нынешнее непростое время, как и восемь десятилетий назад, у рубежей Отечества складывается напряженная военно-политическая обстановка: "Без сомнений, каждый из вас хорошо понимает, перед какими вызовами и угрозами мы стоим сегодня и какое противоборство идет вокруг нашего государства, а на передовой линии обороны находитесь вы - воины в зеленых фуражках".

"Убежден, что свою независимость и территориальную целостность мы защитим, если потребуется, а пограничники сделают все возможное, чтобы священные рубежи нашего Отечества оставались в неприкосновенности. Верю в ваш патриотизм и профессионализм", - подчеркнул белорусский лидер.

Александр Лукашенко адресовал слова благодарности ветеранам-пограничникам за активную жизненную позицию: "Ваш опыт и знания сегодня особо востребованы в деле воспитания подрастающего поколения".

Президент пожелал командованию, личному составу, ветеранам органов пограничной службы и их семьям крепкого здоровья, мирного неба, счастья и благополучия.

Другие материалы в категории «Общество»

Фонды Президентской библиотеки Беларуси пополнились книжными новинками из России

18:00, 1 июля

Салют, концерты и народные гулянья: куда пойти на День Независимости в Минске

17:30, 1 июля

Тема геноцида белорусского народа не отпускает и вызывает огромный интерес, особенно у молодежи – замдиректора Президентской библиотеки

15:30, 1 июля

Лукашенко поздравил народ Канады с национальным праздником

12:59, 1 июля