Новостные рубрики

Лукашенко подписал Указ № 1, которым 2025 год объявлен Годом благоустройства

09:04, 10 января

Президентом Беларуси Александром Лукашенко подписан Указ № 1, согласно которому 2025 год объявлен Годом благоустройства, сообщает пресс-служба главы государства. Год благоустройства призван объединить усилия государства и общества по дальнейшему улучшению качества жизни в Республике Беларусь.

Таким образом, наступивший год даст старт пятилетке качества и предусматривает комплекс мероприятий, направленных на создание и поддержание удобной, безопасной, современной и эстетически организованной среды жизнедеятельности людей. Реализовывать эти мероприятия государство будет совместно с организациями и гражданами.

"В 2025 году будут приняты масштабные меры, в том числе по наведению порядка на земле, благоустройству населенных пунктов, производственных объектов, поддержанию в надлежащем состоянии территорий вдоль автомобильных и железных дорог. Состоится не менее двух республиканских субботников", - говорится в документе.

Правительству Беларуси дано поручение в месячный срок утвердить республиканский план мероприятий Года благоустройства.

Указ предусматривает активизацию волонтерского движения и реализацию гражданских инициатив, направленных на благоустройство страны.

Другие материалы в категории «Общество»

«Театры, музеи и экскурсии». В Минобразования рассказали, чем занять школьников на осенних каникулах

16:05, 3 ноября

Преимущественно без осадков и до +8: погода в Беларуси 4 ноября

12:53, 3 ноября

Минский Свято-Елисаветинский монастырь победил во всероссийском конкурсе РПЦ по оказанию помощи бездомным

12:11, 3 ноября

С начала года более 211 тыс. иностранцев посетили Беларусь без виз

14:00, 2 ноября