Новостные рубрики

Лукашенко подписал Указ № 1, которым 2025 год объявлен Годом благоустройства

09:04, 10 января

Президентом Беларуси Александром Лукашенко подписан Указ № 1, согласно которому 2025 год объявлен Годом благоустройства, сообщает пресс-служба главы государства. Год благоустройства призван объединить усилия государства и общества по дальнейшему улучшению качества жизни в Республике Беларусь.

Таким образом, наступивший год даст старт пятилетке качества и предусматривает комплекс мероприятий, направленных на создание и поддержание удобной, безопасной, современной и эстетически организованной среды жизнедеятельности людей. Реализовывать эти мероприятия государство будет совместно с организациями и гражданами.

"В 2025 году будут приняты масштабные меры, в том числе по наведению порядка на земле, благоустройству населенных пунктов, производственных объектов, поддержанию в надлежащем состоянии территорий вдоль автомобильных и железных дорог. Состоится не менее двух республиканских субботников", - говорится в документе.

Правительству Беларуси дано поручение в месячный срок утвердить республиканский план мероприятий Года благоустройства.

Указ предусматривает активизацию волонтерского движения и реализацию гражданских инициатив, направленных на благоустройство страны.

Другие материалы в категории «Общество»

Столичная милиция перейдет на усиленный режим в День города 12 сентября

15:00, 8 сентября

Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси 9 сентября из-за жары

14:04, 8 сентября

Указом Президента урегулирована работа фондов и благотворительная деятельность в здравоохранении

11:00, 8 сентября

В Беларуси 8 сентября будет преимущественно без осадков

14:12, 7 сентября