Новостные рубрики

Лукашенко одобрил подходы Минтранса к изменениям в отрасли автомобильных перевозок пассажиров

12:15, 16 августа

Источник фото: pixabay

Президент Беларуси Александр Лукашенко одобрил подходы Министерства транспорта и коммуникаций к изменениям в отрасли автомобильных перевозок пассажиров. Об этом сообщил министр транспорта и коммуникаций Алексей Авраменко после доклада Главе государства.

Как ранее сообщили в Минтрансе,проектом предусматривается введение в электронном виде карт допуска для транспортного средства, водителя, диспетчера перевозок пассажиров в нерегулярном сообщении и диспетчера такси. Также проект Указа направлен на урегулирование существующих вопросов оформления трудовых отношений с водителями при выполнении перевозок пассажиров, а также аренды автомобильного транспорта с экипажем.

"Это нелицензируемый вид деятельности. Если водитель хочет работать, у него должна быть заведена карточка учета, где будут фиксироваться все нарушения, прохождения технического осмотра транспортного средства, соответствие транспортного средства. Тем самым не будем допускать к перевозкам неопытных водителей", - считает Алексей Авраменко, пишет БЕЛТА.

Изменения планируется внести для обеспечения безопасности перевозок, отметил министр.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Белорусская школьница стала абсолютной финалисткой международного конкурса «Без срока давности»

15:32, 27 марта

Тепло пока не уходит. Какой будет погода в Беларуси 28 марта

14:30, 27 марта

Режиссер из России провел мастер-класс для творческой молодежи Могилева в рамках спецпрограммы «М.@rt.контакт»

14:00, 27 марта

Финал республиканского конкурса хореографического искусства "Время танцевать" пройдет 4 апреля в Минске

15:00, 26 марта