Новостные рубрики

Лукашенко одобрил подходы Минтранса к изменениям в отрасли автомобильных перевозок пассажиров

12:15, 16 августа

Источник фото: pixabay

Президент Беларуси Александр Лукашенко одобрил подходы Министерства транспорта и коммуникаций к изменениям в отрасли автомобильных перевозок пассажиров. Об этом сообщил министр транспорта и коммуникаций Алексей Авраменко после доклада Главе государства.

Как ранее сообщили в Минтрансе,проектом предусматривается введение в электронном виде карт допуска для транспортного средства, водителя, диспетчера перевозок пассажиров в нерегулярном сообщении и диспетчера такси. Также проект Указа направлен на урегулирование существующих вопросов оформления трудовых отношений с водителями при выполнении перевозок пассажиров, а также аренды автомобильного транспорта с экипажем.

"Это нелицензируемый вид деятельности. Если водитель хочет работать, у него должна быть заведена карточка учета, где будут фиксироваться все нарушения, прохождения технического осмотра транспортного средства, соответствие транспортного средства. Тем самым не будем допускать к перевозкам неопытных водителей", - считает Алексей Авраменко, пишет БЕЛТА.

Изменения планируется внести для обеспечения безопасности перевозок, отметил министр.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Какая погода ожидает белорусов 16 июня - рассказали синоптики

14:33, 15 июня

"Единство в памяти. Сила в подвиге!" - агитпоезд проедет по городам Беларуси и РФ

12:44, 15 июня

В Российской национальной библиотеке презентовали Евангелие XV века Минского Свято-Духова монастыря

11:15, 15 июня

Лукашенко поздравил генсека ШОС с 25-летием со дня основания организации

09:30, 15 июня