Новостные рубрики

Лукашенко о миссии ТИБО: продвижение и внедрение самого лучшего и передового

09:11, 18 апреля

Фото: архив БЕЛТА

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил приветствие участникам и гостям ХХІХ Международного форума по информационно-коммуникационным технологиям ТИБО-2023, сообщили в пресс-службе главы государства.

"Этот грандиозный форум создавался как ежегодная открытая площадка для обмена опытом и демонстрации достижений в телекоммуникационных, банковских, информационных технологиях. Миссия ТИБО проста и благородна: продвижение и внедрение в Беларуси самого лучшего и передового", - говорится в приветствии.

Глава государства отметил, что в стране сформирован мощный блок отраслевых IT-проектов, целью которых является полномасштабная информатизация и цифровая трансформация всех отраслей экономики, социальной сферы, государственного управления, а также наращивание экспортного потенциала в этом перспективном направлении.

"Убежден, активный профессиональный диалог и экспертный обмен мнениями и в дальнейшем будут способствовать успешной реализации новых проектов и расширению сотрудничества между государствами и партнерами для практического решения самых сложных задач", - подчеркнул Президент.

Александр Лукашенко пожелал участникам ТИБО-2023 интересных встреч, выгодных контрактов и удачи на избранном пути.

Другие материалы в категории «Общество»

Минприроды: за период 2021-2025 годов белорусским лесхозам для восстановления было передано 145 тыс. га земель

16:00, 15 июня

Какая погода ожидает белорусов 16 июня - рассказали синоптики

14:33, 15 июня

"Единство в памяти. Сила в подвиге!" - агитпоезд проедет по городам Беларуси и РФ

12:44, 15 июня

В Российской национальной библиотеке презентовали Евангелие XV века Минского Свято-Духова монастыря

11:15, 15 июня