Новостные рубрики

Лукашенко: некоторые союзники Беларуси и России по ОДКБ и СНГ заняли выжидательную позицию

11:22, 12 июля

Фото: Пресс-служба Президента Беларуси 

Некоторые союзники Беларуси и России по ОДКБ и СНГ заняли выжидательную позицию. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на церемонии чествования выпускников военных вузов и высшего офицерского состава, передаёт БЕЛТА.

Президент обратил внимание, что западные страны оказывают на Беларусь нарастающее давление как в военно-политической, так и в экономической и информационной сферах. Предпринимаются попытки расколоть экономические и политические союзы, в которые входят Беларусь и Россия.

"Массированное давление привело к тому, что, к сожалению, некоторые наши союзники по ОДКБ и СНГ занимают, мягко говоря, выжидательную позицию. Но при этом политика Беларуси не пошатнулась, мы поддерживаем диалог со странами, которые уважают наше мнение и наши интересы", - заявил Александр Лукашенко. 

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Общество»

В День Независимости участники «Поезда Памяти» возложили цветы к Вечному огню у монумента Победы в Минске

00:11, 4 июля

Водные мотоциклы и флайборды. ДОСААФ ко Дню Независимости организовал масштабную зрелищную программу

22:12, 3 июля

Уникальную ретротехнику времен войны представили в минском парке Победы

20:19, 3 июля

Молитвы благодарности за Независимость Беларуси читают в храмах страны

15:23, 3 июля