Новостные рубрики

Лукашенко назвал Минскую книжную выставку-ярмарку уникальным событием общественной, культурной и духовной жизни 

12:24, 12 марта

Приветственный адрес участникам ХХХII Минской международной книжной выставки-ярмарки и ХI Международного симпозиума литераторов "Писатель и время" направил Президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщает пресс-служба главы государства.

"Минская выставка-ярмарка, будучи уникальным событием общественной, культурной и духовной жизни Беларуси, имеет высокий международный статус и каждый год привлекает внимание тысяч людей. Во все времена книга была и остается главным источником знаний, частью интеллектуального наследия предков и сегодня, в век информационных технологий, способствует укреплению единства народа и служит воспитанию лучших нравственных качеств у молодежи", - говорится в приветствии.

Международный книжный форум проводится в год 80-летия Великой Победы, подчеркнул Александр Лукашенко, и этому событию посвящены многие мероприятия и стенды выставки, которые рассказывают о подвигах, героической борьбе и геноциде белорусского народа. 

Президент Беларуси пожелал всем участникам и гостям выставки плодотворной работы и высказал убеждение, что традиционные встречи литераторов и любителей книги откроют новые горизонты для гуманитарного сотрудничества, сближения стран и народов.

Другие материалы в категории «Общество»

Праздничные площадки, фестивали и концерты. В Минске 9 Мая пройдёт масштабное празднование Дня Победы

09:03, 9 мая

Беларусь празднует 80-летие Победы в Великой Отечественной войне

08:19, 9 мая

Лукашенко направил поздравление с избранием новому Папе Римскому Льву XIV

23:00, 8 мая

В Бресте проходит форум городов-героев

18:00, 8 мая