Новостные рубрики

Лукашенко: для защиты Отечества пограничникам надо сосредоточиться на угрозах и мерах обеспечения безопасности

10:30, 28 мая

Фото из открытых источников

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил командование, личный состав и ветеранов органов пограничной службы с профессиональным праздником - Днем пограничника. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Вы стоите на страже рубежей Родины, готовы в любую минуту первыми принять на себя удар врага. Это выбор сильных духом и смелых воинов - истинных патриотов, - говорится в поздравлении. - Каждый из вас продолжает славный путь героев пограничников, давших решительный отпор фашистским захватчикам в годы Великой Отечественной войны, героев, совершивших подвиги в мирное время".

Глава государства отметил, что на границе сейчас неспокойно и защита Отечества в период глобальной геополитической нестабильности требует максимальной сосредоточенности на угрозах и мерах по обеспечению безопасности. "Мы возводим новые пограничные рубежи, оборудованные современными техническими средствами охраны, оснащаем пограничную службу новейшими образцами вооружения и боевой техники, делаем все, чтобы сохранить чистое небо над родной Беларусью, - подчеркнул Президент. - Абсолютно убежден, что мирный сон наших граждан охраняют профессионалы высочайшего уровня, верные долгу и преданные своей стране".

Александр Лукашенко поблагодарил за службу ветеранов, действующих военнослужащих и гражданский персонал, а также пожелал им и их семьям крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Другие материалы в категории «Общество»

В День Независимости участники «Поезда Памяти» возложили цветы к Вечному огню у монумента Победы в Минске

00:11, 4 июля

Водные мотоциклы и флайборды. ДОСААФ ко Дню Независимости организовал масштабную зрелищную программу

22:12, 3 июля

Уникальную ретротехнику времен войны представили в минском парке Победы

20:19, 3 июля

Молитвы благодарности за Независимость Беларуси читают в храмах страны

15:23, 3 июля