Новостные рубрики

Лукашенко: Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане стал мощным фактором сплочения патриотических сил

09:15, 17 марта

Фото: БЕЛТА

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане с 30-летием со дня образования. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"С первых дней ваша общественная организация стала опорой государства в построении суверенной и независимой Беларуси, мощным фактором сплочения патриотических сил. Вы проводите большую работу по социальной поддержке воинов-интернационалистов и их семей, на примере подвигов героев Великой Отечественной и Афганской войн воспитываете молодежь в духе любви к Родине", - говорится в поздравлении.

Глава государства отметил, что многогранная деятельность союза по сохранению исторической памяти, уходу за памятниками и захоронениями, работе с подрастающим поколением заслуживает самой высокой оценки, а жизнь каждого из членов организации является примером бескорыстного служения Отечеству настоящего гражданина и патриота. "Убежден, так будет и впредь", - подчеркнул белорусский лидер.

Александр Лукашенко пожелал членам Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане крепкого здоровья, мирного неба, счастья, благополучия, активного долголетия и новых достижений на благо любимой Беларуси.

Другие материалы в категории «Общество»

Проект «Роль народов СССР в Великой Победе» представили на «Славянском базаре в Витебске»

19:59, 10 июля

Богдан: фестиваль социального кино «Общее житие» может стать изюминкой Союзного государства

15:45, 10 июля

На «Славянском базаре в Витебске» открыли международный пресс-центр

11:12, 10 июля

10 июля во многих районах Беларуси прогнозируются дожди и грозы

16:30, 9 июля