Новостные рубрики

Лекарство от коронавируса "Мир-19" в ближайшее время появится в российских аптеках

12:39, 24 марта

фото: vedomosti.ru

Препарат от коронавируса "Мир-19", который разработали в ГНЦ Институт иммунологии Федерального медико-биологического агентства РФ, получил разрешение на реализацию и в ближайшее время появится в российских аптечных сетях. Об этом сообщает ТАСС соссылкой на директора Института иммунологии ФМБА Мусу Хаитова.

Препарат «Мир-19» разработан для профилактики и лечения пациентов с коронавирусом , у которых болезнь протекает в средней степени тяжести. Лекарство блокирует частицы вируса, которые отвечают за копирование молекул ковида и останавливает распространение коронавируса в организме. «Мир-19» вводится через дыхательные пути медицинскими небулайзерами.

Производством препарата «Мира-19» занимаются ФГУП «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт вакцин и сывороток» и предприятие по производству бактерийных препаратов Федерального медико-биологического агентства.

Другие материалы в категории «Общество»

В Беларуси запустят портал экотуризма на заповедных территориях – Ружена Новицкая

17:17, 23 июля

Синоптики расказали о погоде 24 июля

14:36, 23 июля

Лукашенко поздравил народного артиста России Александра Олешко с юбилеем

09:15, 23 июля

Госнаград и Благодарности Президента Беларуси удостоены 48 человек и ОАО "Савушкин продукт"

08:50, 23 июля