Новостные рубрики

Коронавирус в Беларуси выявлен у студента БНТУ, вуз переводится на индивидуальное обучение

09:49, 28 февраля

Коронавирус в Беларуси выявлен у студента БНТУ, вуз переводится на индивидуальное обучение. Об этом сегодня журналистам сообщил министр здравоохранения Владимир Караник, передает БЕЛТА.

"Вуз, в котором выявили случай носительства коронавируса, переводится на индивидуальную программу обучения. Это БНТУ", - сказал министр.

По его словам, молодого человека вызвали на обследование в 33-ю поликлинику Минска. На момент осмотра он жалоб не предъявлял. "Но медицинских работников смутила небольшая температура, 37,3 градуса, покраснение в горле. Он был доставлен в инфекционную больницу, где были взяты мазки и подтверждено наличие семейства коронавирусов. Сейчас мы уточняем, насколько это эпидемиологический штамм", - проинформировал Владимир Караник.

"Мы сразу же продемонстрировали открытость и проинформировали общественность и Всемирную организацию здравоохранения", - подчеркнул министр.

Другие материалы в категории «Общество»

Ко Дню Независимости в Минске развернут 11 военно-тематических площадок

14:54, 29 июня

Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси из-за жары до +37°

12:24, 29 июня

Жара, дожди и грозы. Какой будет погода сегодня в Беларуси, рассказали синоптики

09:39, 29 июня

Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси 27 июня из-за жары до +35°

15:00, 26 июня