Новостные рубрики

Кочанова: работа по выполнению Директивы №1 должна быть системной

11:53, 22 декабря

Фото: архив БЕЛТА

Председатель Совета Республики Наталья Кочанова приняла участие в заседании Мингорисполкома, сообщает БЕЛТА.

Основной вопрос, вынесенный на заседание, - о выполнении требований Директивы Президента №1 от 11 марта 2004 года.

"Работа по выполнению Директивы №1 должна быть системной, - сказала Наталья Кочанова. - При подведении итогов этой работы надо обязательно дать оценку, что выполнено по тому решению, которое рассматривалось в 2021 году, сделать расклад по каждому району, каждому предприятию. Там, где произошли какие-то случаи, необходимо проанализировать, какая работа была проведена, что было сделано".

План мероприятий в этом направлении не должен быть фикцией, формализмом, констатировала спикер. "Он должен содержать конкретные мероприятия, чтобы исправить ситуацию. Из плана мероприятий и решения исполкома руководитель предприятия должен увидеть, что он сегодня должен делать. Потому что таких случаев быть не должно. Смерть одного человека - это трагедия, - подчеркнула председатель Совета Республики. - Надо четко прописать, какие мероприятия необходимо проводить. Вы должны думать, что надо сделать еще, чтобы это остановить. А это можно остановить тогда, когда вы будете принципиально к этим вопросам подходить".

Другие материалы в категории «Общество»

«Россияне стоят в очереди за нашей продукцией». Благодаря чему белорусские противоопухолевые препараты завоевывают рынок РФ

14:31, 10 февраля

В каком районе Беларуси будет морознее всего 11 февраля, рассказали синоптики

13:00, 10 февраля

На ВДНХ в Москве открылась выставка при поддержке Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации

10:00, 10 февраля

Правительство утвердило республиканский план мероприятий по проведению в 2026 году Года белорусской женщины

17:45, 9 февраля