Новостные рубрики

Кочанова: работа по выполнению Директивы №1 должна быть системной

11:53, 22 декабря

Фото: архив БЕЛТА

Председатель Совета Республики Наталья Кочанова приняла участие в заседании Мингорисполкома, сообщает БЕЛТА.

Основной вопрос, вынесенный на заседание, - о выполнении требований Директивы Президента №1 от 11 марта 2004 года.

"Работа по выполнению Директивы №1 должна быть системной, - сказала Наталья Кочанова. - При подведении итогов этой работы надо обязательно дать оценку, что выполнено по тому решению, которое рассматривалось в 2021 году, сделать расклад по каждому району, каждому предприятию. Там, где произошли какие-то случаи, необходимо проанализировать, какая работа была проведена, что было сделано".

План мероприятий в этом направлении не должен быть фикцией, формализмом, констатировала спикер. "Он должен содержать конкретные мероприятия, чтобы исправить ситуацию. Из плана мероприятий и решения исполкома руководитель предприятия должен увидеть, что он сегодня должен делать. Потому что таких случаев быть не должно. Смерть одного человека - это трагедия, - подчеркнула председатель Совета Республики. - Надо четко прописать, какие мероприятия необходимо проводить. Вы должны думать, что надо сделать еще, чтобы это остановить. А это можно остановить тогда, когда вы будете принципиально к этим вопросам подходить".

Другие материалы в категории «Общество»

Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси 27 июня из-за жары до +35°

15:00, 26 июня

Лукашенко поздравил председателя ЦК Коммунистической партии России Геннадия Зюганова

12:00, 26 июня

Оранжевый уровень опасности из-за жары объявлен в Беларуси на 26-27 июня

13:30, 25 июня

Турчин по поручению Президента Беларуси 25 июня вручил государственные награды

11:00, 25 июня