Новостные рубрики

В рамках акции "Цветы Великой Победы" пройдёт республиканский патриотический конкурс «Мы помним»

09:27, 4 мая

БРСМ в преддверии 76-й годовщины Победы советского народа в ВОВ объявляет о начале республиканского патриотического конкурса "Мы помним". Конкурс станет составной частью многоступенчатого республиканского проекта БРСМ "Цветы Великой Победы", сообщает БЕЛТА.

Проект направлен прежде всего на приобщение подрастающего поколения к изучению истории Великой Отечественной войны через направления культуры и искусства, а также поддержку молодых талантливых авторов и исполнителей.

««Новый творческий проект стартует в четырех номинациях: «Вокал», «Художественное слово», «Современные авторы», «Тренды TikTok».

«Каждая из номинаций предполагает изготовление ребятами видеороликов военно-патриотической и героической тематики: о Великой Отечественной войне, мире, нашей стране», – сообщила официальный представитель Центрального комитета БРСМ Наталья Столпинская.

Конкурс пройдет с 5 мая по 15 июня в два этапа: отборочный тур и онлайн-голосование. Заявки от участников принимаются до 8 июня. Первый отборочный тур состоится с 9 по 11 июня. Оргкомитет определит по 10 лучших работ в каждой номинации.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Переменная облачность, по юго-западу - до +30°С. Какой будет погода в Беларуси 4 сентября

14:30, 3 сентября

Воспитанница продюсерского центра «Спамаш» Амалия Сухан представит Беларусь на конкурсе песни в Москве

12:39, 3 сентября

Мининформ и Белорусская православная церковь актуализировали соглашение о сотрудничестве

11:30, 3 сентября

Осенние экскурсионные туры в Беларусь становятся более популярными среди россиян

16:00, 2 сентября