Новостные рубрики

Казахстан возобновляет международные полёты в Беларусь и Россию

15:30, 12 августа

Фото: pixabay.com

С 17 августа Казахстан планирует возобновить международное авиасообщение с 7 странами, включая Беларусь и Россию. Об этом сообщили в пресс-службе министерства индустрии и инфраструктурного развития Казахстана. 

«В соответствии с решением межведомственной комиссии по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Республики Казахстан от 11 августа 2020 года, с учетом рекомендаций Министерства здравоохранения Казахстана, уровня эпидемиологической обстановки, согласно карте Всемирной организации здравоохранения, с 17 августа 2020 года поэтапно возобновляются международные полеты в Объединенные Арабские Эмираты, Республику Беларусь, Германию, Нидерланды, Египет, Украину и Российскую Федерацию», – сказано в сообщении пресс-службы. 

Сообщается, что вопрос возобновления регулярных пассажирских рейсов со странами уже проработан. Число рейсов будет определено согласно действующим межправительственным соглашениям о воздушном сообщении, а также в зависимости от коммерческой загрузки воздушных судов.

Редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Эксперт: травмы от тюбинга являются самыми распространенными и опасными в зимний период

16:34, 30 января

Минск и Москва стали самыми популярными направлениями для путешествий у россиян 23 февраля и 8 марта

16:00, 30 января

Мингорисполком: засыпка необорудованных для катания горок в Минске снизила количество травм

15:30, 30 января

Синоптики: в Беларуси 31 января ожидается гололед, ночью до -28°С

14:34, 30 января