Новостные рубрики

Казахстан возобновляет международные полёты в Беларусь и Россию

15:30, 12 августа

Фото: pixabay.com

С 17 августа Казахстан планирует возобновить международное авиасообщение с 7 странами, включая Беларусь и Россию. Об этом сообщили в пресс-службе министерства индустрии и инфраструктурного развития Казахстана. 

«В соответствии с решением межведомственной комиссии по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Республики Казахстан от 11 августа 2020 года, с учетом рекомендаций Министерства здравоохранения Казахстана, уровня эпидемиологической обстановки, согласно карте Всемирной организации здравоохранения, с 17 августа 2020 года поэтапно возобновляются международные полеты в Объединенные Арабские Эмираты, Республику Беларусь, Германию, Нидерланды, Египет, Украину и Российскую Федерацию», – сказано в сообщении пресс-службы. 

Сообщается, что вопрос возобновления регулярных пассажирских рейсов со странами уже проработан. Число рейсов будет определено согласно действующим межправительственным соглашениям о воздушном сообщении, а также в зависимости от коммерческой загрузки воздушных судов.

Редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Лукашенко принял решение о продлении на 2026 год безвиза для граждан 38 европейских государств

15:44, 10 декабря

Синоптики рассказали о погоде в Беларуси 11 декабря

14:20, 10 декабря

Фильм «Черный замок» открыл серию кинопоказов лауреатов «Бриллиантовой бабочки» в Минске

11:04, 10 декабря

Лукашенко поздравил коллектив БНТУ с 105-летием со дня образования вуза

09:01, 10 декабря